В состав геля Xlash Sense входят только гипоаллергенные компоненты, не вызывающие раздражение глаз и век.
Вода деионизированная – 92%
Бутил гликоль – 3%
Пантенол – 2%
Поливинил пирролидон – 2%
Гидроксиэтилцеллюлоза – 0,70%
Карбомер – 0,33%
Действующее вещество Xlash Sense — пантенол является предшественником пантотеновой кислоты и оказывает аналогичное ей биологической действие. Пантотеновая кислота и ее производные принимают участие в метаболических внутриклеточных процессах, под воздействием пантотеновой кислоты происходит формирование и регенерация поврежденной кожи и слизистых оболочек. При наружном использовании пантенол быстро абсорбируется кожей и вызывает ускорение роста тканей.
Способ применения:
Наружно: Снять макияж и контактные линзы, нанести тонкую полоску средства на основание верхних ресниц.
Старайтесь не прикасаться аппликатором к глазам. При попадании раствора в глаза, промойте их. При появлении жжения или раздражения прекратите использование препарата и проконсультируйтесь с врачом.
Эту процедуру нужно проводить один раз в день, желательно перед сном. Во время сна средство Almea Xlash Sense равномерно распределится на сомкнутых ресницах. Эта рекомендация важна, чтобы исключить возникновение побочных эффектов от чрезвычайной дозы раствора.
Особые рекомендации:
Лицам склонным к сильным аллергическим реакциям применять с осторожностью.
Если вы пропустили процедуру, не нужно на следующий день наносить раствор дважды. Продолжайте применение препарата по прежней схеме.
При наличии глазных заболеваний и операций на глазах перед использованием раствора проконсультируйтесь с врачом.
Храните средство Almea Xlash Sense в сухом, прохладном и проветриваемом месте.
Плотно закрывайте колпачок, чтобы сберечь уникальные свойства препарата.
Не разбавляйте раствор водой и не пользуйтесь средство Almea Xlash Sense из одного флакона с другими людьми.
Противопоказания:
Беременность, период лактации, повышенное внутриглазное давление, курс химиотерапии при онкологических заболеваниях, период до 18 лет. При глазных заболеваниях и операциях на глазах ( в том числе имплантация на катаракте) необходима предварительная консультация у офтальмолога.